Вязание для женщин Вязание спицами Жакеты Объемный жакет делового стиля

Объемный жакет делового стиля

Вязание для женщин. Вязание спицами. Жакет

Жакет "Фантазия" связан спицами.

Объемный жакет придаст мягкости даже самому строгому дресс-коду. С одной стороны, вас никто не обвинит в несоблюдении делового стиля, с другой - будут покорены вашей женственностью.

Размер жакета: 42/44

Вам понадобится:

• 500 г пряжи из шерсти с акрилом цвета коричневый меланж для работы на спицах № 8

• спицы № 8

• 2 большие металлические пуговицы

• 2 металлические кнопки

• игла для шерсти

Узоры: Полая резинка (начало). Резинка 1x1. Лиц. гладь. Изнаночная гладь.

Плотность вязания: Лиц. гладью на спицах № 8: 10,5 п. и 15 р. = 10 х 10 см.

Порядок работы

Спинка: набрать 53 п. и вязать кайму - 2 р. полой резинкой, затем продолжить резинкой 1x1. Через 19 см продолжить вязать таким образом: 5 п. лиц. гладью, 43 п. изн. гладью, 5 п. лиц. гладью. По бокам добавить в пределах первых и последних 5 п. по 1 п. в каждом 2-м р. 13 раз и вязать эти новые п. изн. гладью. Через 25 см от края (= 38 р.), чтобы смоделировать плечи, убавить с обеих сторон в пределах первых и последних 5 п. по 1 п. в каждом 2-м р. 15 раз. Через 20 см от начала убавлений (= 30 р.) закрыть оставшиеся 49 п.

Правая полочка: набрать 21 п. и вязать кайму, как на спинке. Через 19 см общей высоты вязать16 п. изн. гладью, 5 п. лиц. гладью. В левой стороне полотна добавить в пределах последних 5 п. по 1 п. в каждом 2-м р. 13 раз, и вязать эти петли изн. гладью. Через 25 см от края (= 38 р.), чтобы смоделировать плечи, убавить в левой части в пределах последних 6 п. по 1 п. в каждом 2-м р. 15 раз. Через 20 см от начала убавлений (= 30 р.) закрыть оставшиеся 19 п.

Левая полочка: вязать симметрично правой полочке.

Воротник и края планок: набрать 101 п. и вязать 2 р. полой резинкой, затем продолжить резинкой 1x1. Через 10 см общей высоты закрыть все петли. Выполнить две такие детали.

Сборка и отделка

Выполнить плечевые швы. Соединить между собой две части воротника; пришить полученную полосу вдоль планок и вдоль горловины спереди и сзади. Выполнить боковые швы. Пришить 2 пуговицы в центре планки правой полочки к лиц. части полотна на расстоянии 18 см от нижней части изделия и на расстоянии 7 см между ними. К изнаночной стороне в местах пришива пуговиц прикрепить одну часть кнопок; напротив, к планке левой полочки, - вторую часть кнопок.

Выкройка вязания:

Журнал "Bellissima"