Вязание для женщин Вязание спицами Костюмы, комплекты Комплект английской резинкой двухцветной

Комплект английской резинкой двухцветной

Комплект английской резинкой двухцветной

Женский комплект (шапка, шарф и гетры) связан спицами.

Вам потребуется

250 г пряжи бирюзового цвета «Мериносовая» (100 г/200 м, мериносовая шерсть 50%, акрил 50%).

200 г пряжи BALPTEGI (100 г/180 м,80% дралон, 20% шерсть), производства Турции. 

Спицы № 4 с двумя рабочими концами.

Английская резинка двухцветная: Для образца набрать нечетное количество петель.

1-й ряд: (бирюзовая нить) - *1 лицевая, 1 накид, 1 петлю снять* 1 лицевая.

2-й ряд: (принтовая нить)- *1 накид, 1 петлю снять, 1 петлю вместе с накидом провязать лицевой*1 накид, 1 лицевая. 

3-й ряд: вязание передвинуть к противоположному концу спицы (бирюзовая нить) - *1 изнаночная петля (вязать вместе с накидом), 1 накид, 1 снять*, 1 изнаночная петля (вязать вместе с накидом).

4-й ряд: (принтовая нить) - *1 накид, 1 петлю снять, 1 изнаночная (петлю вязать вместе с накидом)*, 1 накид, 1 петлю снять.

5-й ряд: вязание передвинуть к противоположному концу спицы (бирюзовая нить) - *1 петлю вместе с накидом провязать лицевой,1 накид, 1 петлю снять*, 1 петлю вместе с накидом провязать лицевой. Далее узор повторять со 2-го ряда.

Шапка

Спицами № 4 набрать 53 петли и вязать прямо 25 см английской резинкой. Закончить шапку нужно нитками одного цвета на выбор. Связать нитью одного цвета два ряда резинкой 1x1. Затем провязать по 2 петли вместе. Один ряд провязать изнаночными петлями. Провязать по три петли вместе с центральной лицевой и оставшиеся петли стянуть на нить и сшить шапку по боковому шву. Не забудьте на отвороте шапки шов сделать с другой стороны. Сделайте помпон из бирюзовой пряжи диаметром 12 см. и пришейте его к шапке. 

Шарф

Сделайте сначала из бирюзовых нитей 2 помпона диаметром 8 см. Набрать 27 петель и вязать двухцветной английской резинкой шарф, пока не закончатся нитки. Должно получиться изделие длиной не менее 160 см. Закрыть петли, собрать на нить и пришить помпоны. 

Гетры

Набрать бирюзовой нитью 21 петлю и связать резинкой 1x1 два сантиметра. Затем перейти на английскую двухцветную резинку и вязать прямо 25-30 см. (в зависимости от длины ноги). Закончить вязание резинкой 1x1 нитью бирюзового цвета.