Вязание для женщин Вязание крючком Жакеты Куртка с карманами на застежке-молнии

Куртка с карманами на застежке-молнии

Вязаная куртка крючком

Куртка связана крючком.

Размеры куртки: 44-46

Материалы

1 кг шерстяной пряжи с добавлением акрила цвета бургундского вина; разъемная застежка-молния длиной 60 см; 2 застежки-молнии длиной по 10 см и 130 см укрепляющей ленты шириной 4,5 см в тон.

Крючок № 3.

Фантазийный узор: по схеме.

Описание работы

Спинка: Набрать цепочку из 75 в. п. и вяз. узором по схеме. На высоте 40 см закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. На общей высоте 62 см закончить вяз.

Правая полочка: Набрать цепочку из 37 в. п. и вяз. узором по схеме. На высоте 11 см для кармана разделить вяз. на 2 части, отступив 12 см от края (см. выкройку). Связать 12 см, объединить п. обеих частей и продолжить вяз. прямо. Пройму выполнить, как на спинке. На высоте 52 см от начала вяз. закрыть для выреза горловины 5 п. и 3 раза по 3 п. На общей высоте 62 см закончить вяз.

Левая полочка: Вяз. симметрично правой.

Рукава: Набрать цепочку из 39 в. п. и вяз. узором по схеме, приб. с обеих сторон в каждом 4-м р. 15 раз по 1 п. На высоте 45 см закрыть для оката с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 раза по 10 п. На высоте 52 см закончить вяз.

Сборка: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы и вшить рукава в проймы. Для мешковины кармана на одном краю разреза связать 11 см ст. б/н, другой край обвязать 2 р. ст. б/н. Пришить мешковины карманов с изн. стороны.

По краю выреза горловины поднять 62 п. и связать 4 см узором по схеме. С изн. стороны снова поднять по краю горловины 62 п. и связать 4 см ст. б/н. Все изделие обвязать 2 р. ст. б/н, объединяя таким образом обе части воротника. Вшить разъемную застежку-молнию и укрепить края с изнаночной стороны укрепляющей лентой. Вшить застежки-молнии в карманы.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: