Вязание для женщин Вязание крючком Туники, платья Желтое платье вязаное крючком

Желтое платье вязаное крючком

Платье

Платье вязаное крючком

Дизайн: Светлана Гарева

Размер: 38

Вам потребуется

Пряжа teetee bamboo (52% бамбук, 48% хлопок, 140 м/50 г) - 300 г желтого цвета.

Крючок № 1,4.

Описание вязания платья

Спинка: наберите начальную цепочку ив 200 возд. п. Распределите петли следующим образом: 40 п. - ст. с/н, 120 п. - ажурный узор по схеме 1, 40 п. - ст. с/н. Вяжите, убавляя с обеих сторон в боковых клиньях из ст. с/н по 1 столбику в каждом 2-м ряду. На высоте 58 см от наборного ряда начните выполнять с обеих сторон убавления для проймы в соответствии со схемой 2. Затем провяжите 10 см прямо. Далее для выреза горловины оставьте центральные 14 см и обе стороны вяжите отдельно еще 4 см. На высоте 18 см от начала проймы работу закончите. Присоедините нить к нижнему краю детали и вяжите оборку по схеме 3 (2 ряда ажурных веерочков).

Перед: вяжите аналогично спинке, но с V-образным вырезом горловины. Для этого одновременно с началом вывязывания проймы рукава разделите петли пополам и каждую сторону вяжите отдельно, убавляя с внутреннего края петли в соответствии с выкройкой. Закончите работу на высоте спинки.

Рукава: наберите начальную цепочку из 67 возд. п. Вяжите ажурным узором, прибавляя с обеих сторон по 1 ст. с/н в каждом 6-м ряду. Прибавленные столбики вяжите а. с/н. На высоте 44 см от наборного ряда для проймы провяжите с обеих сторон вместе 2 раза по 4 ст., затем 2 раза по 3 ст. Далее вяжите прямо. На высоте 55 см обрежьте нить. Присоедините нить к нижнему краю рукава и вяжите по схеме 3 оборку шириной 6 ажурных веерочков узора.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Вшейте рукава, выполните швы рукавов. Вырез горловины и подол платья обвяжите ст. б/н.

Схема и выкройка для вязания платья

Схема вязания и выкройка