Топ связанный на вилке

Топ связанный крючком на вилке

Топ связан крючком с помощью вилки.

Размер топа: 42

Вам потребуется

400 г бледно-розовой пряжи Extrafine (100% мериносовой шерсти, 175 м/ 50 г).

Универсальная вилка.

Крючок № 3.

Полоса: установить ширину вилки 1-4 и обернуть конец нити вокруг левого зубца вилки. Для закрепления первой петли провязать в центре вилки 1 возд. п. Обернуть нить вокруг второго зубца, вращая вилку по часовой стрелке и одновременно проводя крючок между зубцами вилки так, чтобы он оказался на лицевой стороне работы. Провязать 1 ст. б/н в петлю возле 1-й возд. п. Продолжать вращать вилку вокруг своей оси в том же направлении, провязывая в каждую петлю по 1 ст. б/н.

Связав полосу нужной длины, закрыть петли одной стороны с помощью крючка, соединяя в цепочку (как из возд. петель) по 3 крайние петли. Так же закрепить петли второй стороны, связав цепочку в том же направлении, что и для первой стороны.

Соединение полос: соединить полосы с помощью крючка следующим образом: * 1 ст. б/н в первые 3 закрытые петли первой полосы, 2 возд. п., 1 ст. б/н в первые 3 закрытые петли второй полосы*, повторять от * до * до конца обеих полос.

Описание работы

Спинка/Перед: связать 9 полос, состоящих из 96 петель с каждой стороны, и 4 полосы из 141 петли с каждой стороны и соединить их, как описано выше и показано на схеме (9 полос из 96 петель составляют нижнюю часть, 4 полосы из 141 петли составляют кокетку и рукава).

Сборка: соединить полосы, как показано на чертеже и выполнить плечевые швы (по 15 см) и швы рукавов, соединив полосы, как указано выше. Обвязать боковые стороны переда и спинки следующим образом: крючком связать * 1 ст. б/н в 3 перекрещенные петли, 2 возд. п., 1 ст. б/н в ст. б/н в центре первой полосы, 2 возд. п., 1 ст. б/н в следующие 3 перекрещенные петли, 2 возд. п.*, повторять от * до *, в конце боковой стороны 1 ст. б/н.

Выполнить боковые швы следующим образом: * 1 ст. б/н в первый ст. б/н переда, 2 возд. п., 1 ст. б/н в первый ст. б/н спинки, 2 возд. п. *, повторять от * до *, в конце шва 1 ст. б/н.

Выкройка вязания: