Клатч связанный крючком

Клатч связанный крючком

Клатч связан крючком.

Размеры клатча: 29 х 20 см.

Вам потребуется:

150 г серо-розовой пряжи Anny Blatt Aiyana (35,5% хлопка, 35,5% модал, 12% полиэстера, 10% полиамида, 7% вискозы, 76 м/50 г).

100 г розовой пряжи Anny Blatt Victoria (100% полиамида, 100 м/ 50 г).

Крючок № 3,5.

Магнитная застежка, позолоченная цепочка шириной 2 см и длиной 50 см; прозрачный пластик.

Столбики без накида: каждый ряд начинать с 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н, круговые р. заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъёма.

Фантазийный узор: вязать по схеме. Каждый ряд начинать с 1 возд. п. подъёма.

Цветок: вязать по схеме. Каждый ряд начинать с 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъёма.

Плотность вязания, фантазийный узор: 20 ст. и 24 р. = 10 х 10 см.

Описание работы

Передняя часть/Задняя часть/Клапан: нитью Victoria набрать цепочку из 61 возд. п. и вязать фантазийным узором. Через 45 см сформировать 2 прорези длиной 2 см с обеих сторон от средних 41 п., разделив полотно на 3 части, затем соединив их через 2 см. Через 55 см работу закончить.

Боковые части: нитью Victoria набрать цепочку из 15 возд. п. и вязать фантазийным узором. Связать полотно длиной 17 см.

Язычок: нитью Victoria набрать цепочку из 33 возд. п. и вязать фантазийным узором. Связать полотно длиной 6 см. Связать 1 р. ст. б/н нитью Victoria с обеих сторон. 

Цветок: набрать цепочку из 6 возд. п. нитью Victoria, вязать по схеме.

Сборка: пришить боковые части клатча к передней и задней частям. Выполнить кисточки длиной 2 см из пряжи Aiyana, сложив 4 нити пополам, по низу и верху язычка. Так же закрепить кисточки по краю клапана. Пришить язычок по центру клапана так, чтобы он выходил на 1,5 см.

Отрезать 6 нитей Victoria длиной по 2 метра, пропустить их через звенья цепочки, как на рисунке. Пропустить цепочку через прорези и закрепить нитью Victoria. Пришить магнитную застежку на выступающую часть язычка и на переднюю часть. Вырезать пластик по размеру клатча. Вывернуть клатч на изн. сторону и пришить пластик. Пришить цветок к клапану на уровне магнитной застежки.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

alt

alt

alt