Вязание для женщин Вязание крючком Кофты Кофта из шестиугольных мотивов

Кофта из шестиугольных мотивов

Кофта из шестиугольных мотивов

Вязаная крючком кофта из мотивов. 

Модель предоставлена Ульяной Глуховой

Размер кофты: 46

Вам потребуется

400 г пряжи (100% хлопок, 105 м/50 г).

Крючок № 4.

Круговой мотив: вязать круговыми рядами по схеме.

Для каждого мотива связать цепочку из 6 в.п. и Заключить ее в круг соед. столбиком. Связать 8 спиралевидных круговых р., как обозначено, при этом переходить к началу следующего кругового ряда с помощью в.п. Мотивы образуют закругленный шестиугольник, каждые 9 ст. б/н образуют боковой край, разделенный арками. 

Сшить мотивы по выкройке. Для этого сшивать швом "через край" только 9 ст. б/н одного бокового края с соотвествующими 9 ст. б/н бокового края соседнего мотива. На выкройке приведены спинка/перед и левый рукав. Аналогично выполнить и втачать правый рукав. 

Плотность вязания: 1 круговой мотив - 11,5 x 11,5; боковой край - 5 см.

Внимание! Размеры на выкройке измерены только частично.

Описание вязания кофты из шестиугольных мотивов

Спинка/Перед: выполнить в общей сложности 38 круговых мотивов и сшить их по выкройке. Для этого сначала расположить 8 круговых мотивов в ряд. Сшить 8-й мотив также с 1-м мотивом так, чтобы получился 1-й круг. Выполнить 2-й круг так же, при этом пришить мотивы к 1-му кругу со смещением. Выполнить следующие 2 круга так же. Для спинки и переда пришить со смещением еще по 3 круговых мотива поверх последних 4 мотивов.

Рукава: для каждого рукава связать по 7 круговых мотивов и сшить их по выкройке между собой и затем пришить к переду и спинке.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: