Вязание для дома Вязаные цветы, аксессуары Вязаная шкатулка - сердечко

Вязаная шкатулка - сердечко

Вязаная шкатулка - сердечко

Шкатулка связана крючком.  

Высота шкатулки: 5,5 см.

Размер шкатулки: 14 х 14 см.

Материалы:

Пряжа «Ирис» (100% хлопок), 30 г белой; немного св.-жёлтой, св.-розовой, св.-оранжевой; стеклянная пуговица; 1 м св.-голубой ленты, 1 м св.-розовой ленты, 1 м розовой ленты.

Крючок № 0,9.

Выполнение работы

Нижняя часть: пряжей белого цвета набрать цепочку из 4 в. п. (1 в. п. основы + 3 в. п. подъёма). 1-й р.: 3 ст. с/н в 4-ю в. п. цепочки от крючка. 2-й р.: 3 в. п. подъёма, 3 ст. с/н в 1-ю в. п. подъёма, 2 в. п., 4 ст. с/н в 3-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания согласно схеме по 22-й ряд включительно. Нить отрезать. Присоединить новую нить и вязать прямыми и обратными рядами согласно схеме с 1-го по 2-й ряд включительно. Нить не отрезать.

Обвязка: вязать по кругу согласно схеме обвязки с 3-го по 12-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. 13-й р.: 1 в. п. подъёма, по 1-му ст. б/н в ст. с/н и в. п. предыдущего ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст.

Крышечка: пряжей белого цвета набрать цепочку из 4 в. п. (1 в. п. основы + 3 в. п. подъёма). 1-й р.: 3 ст. с/н в 4-ю в. п. цепочки от крючка. 2-й р.: 3 в. п. подъёма, 3 ст. с/н в 1-ю в. п. подъёма, 2 в. п., 4 ст. с/н в 3-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания согласно схеме по 22-й ряд включительно. Нить отрезать. Присоединить новую нить и вязать прямыми и обратными рядами согласно схеме с 1 -го по 2-й ряд включительно. Нить не отрезать. 

Обвязка: вязать по кругу согласно схеме обвязки с 3-го по 5-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

Цветок (5 шт.): пряжей св.- оранжевого (св.-жёлтого, св.-розового) цвета набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед.ст. 1-й р.: 1 в. п. подъёма, 7 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить соед. ст. Далее работу продолжить согласно схеме цветка по 3-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Таким образом выполнить 1 св.-розовый цветок, 2 св.-жёлтых и 2 св.-оранжевых цветка. 

Сборка и отделка: готовые детали сильно накрахмалить, надеть на формы и оставить до высыхания. Осторожно снять с формы. Через филейные ячейки нижней часть продеть атласные ленточки и завязать бантики согласно фото. На крышечку нашить цветочки согласно фото. Украсить бантиком и пуговицей.

Схема вязания и условные обозначения: