Вязание для детей Вязание крючком для новорожденных Кофточка с запахом для грудничка

Кофточка с запахом для грудничка

Кофточка с запахом для грудничка

Детская кофточка с запахом вязаная крючком.

Возраст: 3-6 месяцев.

Материалы

120 г фантазийной пряжи (100% акрил) абрикосового цвета с разноцветными шишечками, немного тонкой пряжи салатового, сиреневого и лилового цветов.

4 кнопки.

Крючок № 3.

Рельефн. ст. с/н, лиц.: вяз. ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн.

Рельефн. ст. с/н, изн.: вяз. ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с изн. стороны на лиц.

Фантазийный узор: по схеме 1.

Большой цветок: по схеме 2.

Маленький цветок: по схеме 3.

Плотность вязания: 10 см = 19 п.

Описание вязания крючком детской кофточки

Спинка и полочки: Вяз. одной деталью. Нитью абрикосового цвета набрать цепочку из 124 в. п. и вяз. узором по схеме 1. На высоте 4 см для скоса горловины уб. с обеих сторон в каждом р. 21 раз по 1 п. Одновременно, на высоте 15 см от начала вяз., нитью контрастного цвета наметить центральные 46 п. для спинки и по обе стороны от них по 4 п. для каждой проймы. Продолжить вяз. правой полочки, выполняя оставшиеся уб. На общей высоте 26 см, получив 14 п. для плеча, закончить вяз. Левую полочку вяз. симметрично правой. Возобновить вяз. 46 п. спинки прямо. На общей высоте 26 см, получив по 14 п. для каждого плеча и 18 п. для выреза горловины, закончить вяз.

Рукава: Нитью абрикосового цвета набрать цепочку из 28 в. п. и вяз. узором по схеме 1, приб. с обеих сторон в каждом 3-м р. 5 раз по 1 п. = 38 п. На общей высоте 17 см закончить вяз.

Сборка: Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать края всего изделия, включая нижний край рукавов, 3 р. ст. б/н по кругу, замыкая каждый р. соед. ст. Наложив правую полочку на левую, пришить кнопки. Из нити абрикосового цвета связать 3 больших цветка по схеме 2 и по схеме 3 связать по 1 маленькому цветку нитью салатового, сиреневого и лилового цветов. Нашить маленькие цветочки в центре больших и пришить их по краю скоса горловины правой полочки (см. фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: