Вязание для детей Вязание крючком для девочек Двухцветное платье для девочки

Двухцветное платье для девочки

Двухцветное платье для девочки

Вязаное крючком детское платье.

Возраст: 3-4 года

Материалы

250 г пряжи (100% акрил) цвета слоновой кости и 50 г пряжи темно-синего цвета.

Крючок № 3.

Рекомендуемая пряжа: Adelia MARIA (100% акрил, 50 г/227 м).

Фантазийный узор: по схеме.

Плотность вязания: 10 см = 20 п.

Описание вязания детского платья крючком

Задняя и передняя детали: Вяз. одной деталью, начиная с подола. Нитью цвета слоновой кости набрать цепочку из 160 в. п., замкнуть в кольцо соед. ст. и вяз. по кругу узором по схеме 1. На высоте 32 см продолжить ст. б/н на протяжении 3 см, равномерно уб. в последнем р. 20 п. = 140 п., и вяз. ст. с/н. На высоте 8 см от ст. б/н нитью контрастного цвета наметить по 62 п. для переда и спинки, оставив с обеих сторон по 8 п. для каждой проймы.

Вяз. 62 п. спинки, уб. для пройм с обеих сторон в каждом р. 4 раза по 1 п. = 54 п. На общей высоте 57 см, получив по 14 п. для каждого плеча и 26 п. для выреза горловины, закончить вяз. Возобновить вяз. 62 п. переда, выполняя проймы, как на спинке. На высоте 6 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 26 п. и вяз. обе стороны отдельно. На общей высоте 57 см, получив по 14 п. для каждого плеча, закончить вяз.

Рукава: Нитью темно-синего цвета набрать цепочку из 46 в. п. и вяз., чередуя 2 р. ст. б/н и 1 р. ст. с/н, приб. с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. = 52 п. На высоте 5 см закрыть для оката с обеих сторон в каждом р. 5 раз по 3 п. = 22 п. и закончить вяз. Общая высота около 10 см.

Сборка: Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать вырез горловины нитью темно-синего цвета 1 р. ст. б/н. Подол обвязать нитью темно-синего цвета 2 р. ст. с/н, провязывая в 1-м р. по 1 ст. с/н из каждой п., а во 2-м р. удвоить число п., провязывая по 2 ст. с/н из каждой п. нижнего р. Из нити темно-синего цвета связать 2 цветочка по схеме 2 и пришить их спереди нитью цвета слоновой кости. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: