Вязание для детей Вязание крючком для девочек Платье с короткими рукавами

Платье с короткими рукавами

Платье с короткими рукавами

Платье для девочки связано крючком.

Возраст: На 3 года.

Материалы

200 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок) розового цвета.

1 пуговица в тон.

Крючок № 1,5.

Рекомендуемая пряжа: Ирис GAMMA (100% мерсеризованный хлопок, 10 г/87 м).

Фантазийный узор: по схеме.

Описание работы

Верхняя часть, спинка: Набрать цепочку из 65 в. п., связать 1 р. ст. б/н и продолжить узором по схеме. На высоте 10 см закрыть для пройм с обеих сторон 2 раппорта и 1 раппорт. На высоте 15 см от начала разделить вяз. на две части для разреза, закрыть 1 п. и вяз. прямо. На общей высоте 22 см закончить вяз.

Верхняя часть, перед: Вяз., как спинку, но без разреза. На высоте 18 см закрыть для выреза горловины центральные 5 раппортов и по обеим сторонам от них 2 раза по 1 раппорту. На общей высоте 22 см закончить вяз.

Юбка, заднее и переднее полотнища: Сшить перед и спинку и продолжить вяз. по кругу. По нижнему краю переда и спинки поднять 160 п. и вяз. след. образом: 2 р. ст. б/н, 1 р. узор по схеме, 1 р. узор по схеме, но вместо пико вяз. 1 в. п., 1 р. ст. б/н, 1 р. ст. б/н, приб. по 1 п. через каждые 10 п. = 176 п., 1 р. узор по схеме, 1 р. узор по схеме, но без пико, 1 р. ст. б/н, 1 р. ст. б/н, приб. по 1 п. через каждые 6 п. = 206 п., и продолжить узором по схеме на протяжении 10 см. На общей высоте 16 см закончить вяз.

Рукава: Набрать цепочку из 42 в. п. и вяз. узором по схеме. На высоте 3 см закрыть для оката с обеих сторон 2 раппорта, 8 раз по Vi раппорта и закончить вяз.

Сборка: Выполнить плечевые швы и вшить рукава в проймы. Вырез горловины обвязать 1 р.: *3 ст. б/н, 1 пико*. Пришить пуговицу. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: