Вязание для женщин Вязание крючком Жакеты Куртка с капюшоном и карманами

Куртка с капюшоном и карманами

Куртка с капюшоном и карманами

Куртка связана крючком.

Размер куртки: 48-50

Материалы

750 г буклированной пряжи белого цвета, 140 см стеганой подкладочной ткани, разъемная застежка-молния длиной 55 см, шнур и 2 зажима для шнура.

Крючок № 2,5.

Плотность вязания: 10 см = 13 п.

Описание работы

Спинка: Набрать цепочку из 60 в. п. и вяз. ст. б/н. На высоте 16 см приб. с обеих сторон в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. = 66 п. На высоте 38 см от начала вяз. закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и вяз. прямо. На общей высоте 62 см закончить вяз.

Правая полочка: Набрать цепочку из 30 в. п. и вяз. ст. б/н. На высоте 4 см разделить п. посерединие для разреза кармана и вяз. обе части отдельно. Через 12 см от начала разреза объединить все п. и вяз., приб. со стороны бокового шва в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. = 33 п. Выполнить пройму, как на спинке. На высоте 39 см от разреза кармана закрыть для выреза горловины в каждом 2-м р. 7 раз по 2 п. На общей высоте 62 см закончить вяз. 

Левая полочка: Вяз. симметрично правой.

Рукава: Набрать цепочку из 36 в. п. и вяз. ст. б/н, приб. с обеих сторон в каждом 4-м р. 13 раз по 1 п. На общей высоте 45 см закончить вяз.

Капюшон: Набрать цепочку из 56 в. п. и вяз. ст. б/н, приб. по центру в каждом 8-м р. 5 раз по 1 п. На общей высоте 31 см закончить вяз.

Сборка: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы, вшить рукава в проймы и пришить капюшон.

Карманы: по одному краю разреза поднять п. и связать 4 р. ст. б/н. Мешковины карманов связать или выполнить из подкладочной ткани и пришить с изн. стороны. Вшить застежку-молнию. Из подкладочной ткани выкроить все детали с учетом 2 см припусков на швы и пришить к вязаному изделию. По нижнему краю продеть шнур и закрепить зажимы на его концах (см. фото).

Выкройка вязания: