Вязание для женщин Вязание крючком Пуловеры Пуловер-сетка с цветочной каймой

Пуловер-сетка с цветочной каймой

Пуловер-сетка с цветочной каймой

Пуловер связан крючком.

Размеры пуловера: 38/40

Вам потребуется

300 г серо-зелёной пряжи Elastico (96% хлопка, 4% полиэстера, 160 м/50 г).

Крючок № 3,5.

Сетчатый узор: число п. кратно 3 + 1 + 3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме со 2-го р. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз со 2-го по 7-й р., повторять 6-й и 7-й р.

Цветок: связать цепочку из 6 возд. п. и заключить в круг. Вязать по схеме круг. р. Каждый р. начинать с 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н и заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н или последнюю возд. п. подъёма. Связать 1 раз с 1-го по 3-й р.

Плотность вязания

Сетчатый узор: 25 возд. п. и 10 р. = 10 х 10 см.

Цветок: диаметр 11 см.

Описание работы

Спинка: связать 5 цветков и со 2-го мотива соединить цветки в последнем круговом р. в обозначенных стрелкой местах соед. ст. в полосу. Выпрямить по схеме верхний длинный край: присоединить нить у стрелки А, 4 возд. п. вместо 1-го ст. с/2н и выполнить 1-й р. Затем вязать со 2-го р. сетчатым узором = 121 п. С 5-го р. в каждом лиц. р. выполняются 30 арок. Закончить на высоте сетчатого узора 43 см = 43 р.

Перед: вязать так же, но с вырезом горловины. Для этого на высоте сетчатого узора 29 см оставить средние 15 см и вязать далее раздельно. Для закругления оставить по краям выреза в каждом р. 2 х 1 см и закончить на высоте спинки на оставшихся с каждой стороны п. плеча. Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполнять убавления.

Рукава: связать 3 цветка и соединить их в полосу, как для спинки. Затем вязать, как спинку = 73 п. Закончить на высоте сетчатого узора 32 см.

Сборка: выполнить плечевые швы. Втачать рукава, растянув верхний край до 36 см. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать вырез горловины 1 р. ст. б/н и 1 р. пико (* 1 ст. б/н, 3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п., пропустить 1 п., повторять от *).

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: