Вязание для женщин Вязание крючком Кофты Ажурная кофта из цветочных мотивов

Ажурная кофта из цветочных мотивов

Ажурная кофта из цветочных мотивов

Вязаная крючком кофта

Pазмер: 38-40

Материалы

По 100 г пряжи Alize Puffy Fine (100 г/440 м, 50% вискоза, 50% акрил) вишневого, темно-розового, светло-розового и белого цветов.

Крючок № 2,5.

Данное изделие вяжется из цветочных элементов. Каждый цветок вяжется отдельно, а затем в процессе формирования полотна они соединяются между собой. Для более завершенного и аккуратного вида рекомендуется соединять цветочные мотивы в полосы при провязывании последнего ряда схемы, а полосы собирать в полотно с помощью белых элементов (тоже присоединяя их к цветкам при вязании последнего ряда схемы).

Для достижения лучшего результата рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину, с учетом особенностей вашей фигуры. 

Описание вязания женской кофты крючком

Связать по схеме 5 круговых полос из 12 цветков каждая. Цветки в полосы соединять в след. последовательности: *вишневый, темно-розовый, светло-розовый*. Каждую последующую полосу при соединении смещать так, чтобы цвета по вертикали тоже смещались. Далее связать 4 полосы из 12 цветков каждая - 2 на перед и 2 на спинку, при соединении елементов не забываем о последовательности цветов. Для плеча вяжем 2 полосы по 5 цветков каждая и соединяем одной стороной к переду, другой к спинке с помощью белых элементов.

Горловину, рукава и низ изделия обвязать двумя рядами ст. б/н. пряжей белого цвета. Готовое изделие слегка отпарить.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: